(Corti) NOUVEAU, Germain : Poésies d’Humilis et vers inédits. Paris : Albert Messein, 1924. Un volume grand in-12° sous couvertures imprimées. Petits témoins conservés, non coupé. Edition en partie originale tirée à 500 ex. numérotés. 1 des 20 de tête sur Chine. (Ex. n°15). Reproduction photographique en frontispice. Le feuillet d’Errata manque. EXCELLENT ETAT

75