(Corti) LUCA, Ghérasim et TROST : Dialectique de la dialectique. Message adresse au mouvement surréaliste international.S.l. [imprimé à Bucarest] : Surréalisme, 1945. Un volume in-12° agrafé sous couvertures imprimées et rempliées. EDITION ORIGINALE tirée à 554 ex. numérotés. 1 des 203 ( 2ième papier) sur velin chamois (ex. n°4) avec initiales manuscrites de José Corti en haut à droite du faux-titre. TRESBON EXEMPLAIRE.

71