(Corti) HUGO, Victor : La Esméralda. Paris : Maurice Schlesinger, 1936. Une brochure grand in-8° sous couvertures muettes de l’époque. Non rogné. EDITION ORIGINALE. Texte sur 2 colonnes. Des rousseurs éparses. BON EXEMPLAIRE, peu commun.
64