(Corti) HORACE. (MELS, René) : Chant Séculaire.S.l. : Editions Le Cormier, 1952. Un volume en feuilles in-4°, sous couvertures imprimées et rempliées. Bien complet de la pointe sèche originale en frontispice de René MELS. Tiré à seulement 60 ex. lettrés ou numérotés. 1 des 35 sur vélin numérotés en chiffres romains. TRES BEL EXEMPLAIRE, enrichi au faux-titre d’un envoi manuscrit signé du traducteur, Fernand Verhesen, à José Corti.

59