(Corti) GANZO, Robert : Domaine.Paris : L.F.P., 1942. Un volume petit in-8° en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées. EDITION ORIGINALE tirée à 175 ex. numérotés. 1 des 150 sur Ingres teinté. Enrichi d’un envoi manuscrit signé de Robert Ganzo au faux-titre : « Pour vous, mon cher José Corti, avec toute mon amitié. Robert Ganzo ». TRES BON EXEMPLAIRE

56