(Corti) GAUTIER, Théophile : Poésies libertines.Paris : Edition réservée aux souscripteurs [Pierre Bonnel], 1935. Un volume broché in-8°, sous couvertures illustrées et rempliées. Non rogné. Illustré d’une planche de musique à double page et7 hors-texte en phototypie et, sur double page, une planche de musique. Tiré à 225 ex. numérotés. Le nôtre sur vergé d’Arches « imprimé spécialement pour Yvonne ».TRES BON EXEMPLAIRE.
55