(Corti) ELUARD, Paul : Première vues anciennes.Tiré à part du Minotaure n°10. 1937.Une plaquette agrafée grand in-4° de 8 pages chiffrées de 49 à 56 sous couvertures imprimées et illustrées d’une vignette sur 1er plat. EDITION ORIGINALE illustrée de 11 in-texte. Impression sur vélin teinté. Minuscules et rarissimes rousseurs en tête de la 1ère de couverture, sinon TRES BON EXEMPLAIRE de ce tiré à part, fort rare.

50