(Corti) CINGRIA, Charles Albert. (LURCAT, Jean) : Les Limbes. Paris : Editions Jeanne Bucher, 1930.Un volume in-4° broché sous couvertures imprimées et rempliées. Non rogné. Illustré de 9 pointes sèches de Jean LURCAT, dont frontispice, 7 hors-texte et 1 cul-de-lampe. Tiré à 131 ex. numérotés. 1 des 100 sur vergé antique de Montval. PARFAIT ETAT.

37