(Corti) CHAR, René : Belle carte autographe signée de René Char à José Corti et Madame Corti datée du 26 aout 1975 suite au décès du producteur et scénariste, Pierre-Lévy Corti : « Madame, mon cher ami. Il n’est pas de mots… Seule cette affection qui accourt du cœur vers vous, malgré son incapacité de conjuguer l’hostile destin. Pauvre messagère en vérité ! acceptez-la tout de même. Et que la solidarité de vos amis vous aide un peu ! votre René Char. ». Avec son enveloppe affranchie.

33