(Corti) CHAR, René : Fête des arbres et du chasseur.S.l. [Paris] : GLM, s.d. [1948]. Un volume broché in-8°, sous couvertures imprimées. EDITION ORIGINALE tirée à 650 ex. numérotés ou lettrés. 1 des 630 sur vélin du Rénage (n° 62), enrichi au faux-titre d’une envoi manuscrit signé de René Char à José Corti : « A José Corti. En témoignage d’estime et d’amitié. René Char ».(P.A. Benoit : n°28). EXCELLENT ETAT.
32