(Corti)BRYEN, Camille. (MICHELET, Raoul) : Actuation poétique. Paris : René Debresse, 1935. Un volume broché in-12°, sous couvertures imprimées. EDITION ORIGINALE. 6 illustrations contrecollées à pleine page dont un dessin de Camille Bryen et 5 reproductions photographiques de Raoul MICHELET [Raoul UBAC]. Couvertures partiellement brunies, petits manques au dos. BON EXEMPLAIRE.

16