(Corti) BRETON, André : Introduction au discours sur le peu de réalité. Paris : Gallimard, 1927. Un volume brochépetit in-4° sous couvertures imprimées, petits témoins conservés.EDITION ORIGINALE tirée à 366 ex. numérotés ou lettrés. 1 des 170 (3ième papier) sur vergé d’Arches (ex. n°30). Bien complet du fac-similé d’une page du manuscrit de Breton en frontispice. Rousseurs sur un témoin mises à part. TRES BON EXEMPLAIRE.

15