(Corti) BLAKE, William : Le mariage du ciel et de l’enfer. Paris : José Corti, collection romantique, 1942. Un volume broché in-12° sous couvertures imprimées et rempliées. Non rogné. Traduction d’André GIDE. Tiré à seulement 35 ex. numérotés en chiffres romains. Le nôtre, hors-commerce, sur Japon comme les 10 de tête, portant la justification imprimée suivante : « Exemplaire imprimé spécialement pour mon fils Dominique A. Corticchiato le jour de son 17eme anniversaire ». ETAT NEUF.
10