(Corti) ARAGON, Louis : Une vague de rêves. Paris :Hors commerce, 1924. Un volume broché in-8° carré sous couvertures imprimées. Non rogné. EDITION ORIGINALE fort rare, tiré à part et à petit nombre, du numéro 2 de la Revue Commerce,enrichie d’un envoi manuscrit signé au faux-titre de Louis Aragon. Rarissimes petites rousseurs. BON EXEMPLAIRE de ce manifeste du surréalisme publié juste avant celui de Breton