Null VASO MEDICI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

VASO MEDICI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO a smalto bianco policromia e oro, con corpo centrato da riserva ovale con ritratto papale. Manici con teste di fauni, piede quadrato. Misure cm. 34 x 25.

294