CANDELABRE au Chinois en bronze doré et ciselé de feuillage à deux bras de lumière mouvementée, la base chantournée à décor rocaille ornée de deux hobos en porcelaine de Chine polychrome (accidents). XIXe siècle. H : 21 cm (sans abat-jour)
84