Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'un collier à maillons navettes filigranés, fermoir ciselé de feuillages et un élément de fermoir émaillé d'une fleur (manques) transformé en broche (vendu en débris).
Poids brut: 15g