Null Suite de 6 chaises à large dossier bandeau en acajou mouluré.

Pieds avant …

Suite de 6 chaises à large dossier bandeau en acajou mouluré. Pieds avant en gaine, arrière sabre. Garniture de cuir rouge clouté. Cinq estampillées G. JACOB. Georges JACOB reçu maître à Paris le 4 septembre 1765. Fin du 18ème siècle. (renforts en ceinture)

275