ARRAS Ensemble en pâte tendre à bords mouvementés nervurés à décor en camaïeu bleu "à la brindille" comprenant : - 11 assiettes plates et creuses - 1 plat ovale - 1 moutardier Marqués, fin XVIIIème siècle. On y joint 3 tasses à café et 3 sous-tasses d'un modèle proche.
28