Statuette de femme du type de la Sophocléenne Elle est vêtue du chiton, et a la tête couverte de son himation Grande Grèce, Myrina, IIIème siècle av JC Hauteur :18 cm (Restaurations en partie basse) Expert: Sabrina Uzan 06 88 39 56 03
437