Plat en terre cuite rouge, coupelle en terre cuite rouge, coupe plate en terre cuite rouge sigillée à large bord et coupelle en terre cuite rouge sigillée Excellent état de conservation Rome, 3/5ème siècle pour les deux premiers Époque romaine 2-3ème siècle pour les deux suivants Diamètre : 22 cm, 14 cm, 18,5 cm et 13 cm
414