Masque de divinité Le visage est entouré de palmes Superbe patine portant des traces de pigments Terre cuite à reflets scintillants de Mica Tibet/Népal, 17-18ème siècle Hauteur : 21 cm Présenté sur un socle en marbre noir type musée
362