Muriel Grateau (fondé en 1992) Collection Intermezzo
Muriel Grateau (fondé en 1992) Collection Intermezzo Service de table Porcelaine émaillée Manufacture Couleuvre Signé 'Muriel Grateau Paris' sous certaines pièces Modèle créé dans les années 2010 12 assiettes de présentation grises Ø 30 cm 13 assiettes de service grises Ø 25 cm 12 assiettes à dessert grises Ø 21 cm 11 assiettes à pain grises Ø 17 cm 12 sous-bols gris Ø 18 cm 3 sous-tasses grises Ø 15 cm 9 grandes tasses jaunes H 6 × Ø 15 cm 1 petite assiette grise Ø 10 cm 1 pot à lait jaune H 9 × L 9 cm 1 pot à lait gris H 9 × L 9,5 cm 4 tasses grises H 5 × Ø 9 cm 1 grand plat blanc H 8,5 × Ø 48,5 cm 2 saladiers jaunes H 8 × Ø 23 cm 2 plats gris H 6 × Ø 31 cm 2 assiettes creuses grises H 4,5 × Ø 20 cm 2 ronds de table gris Ø 38 cm
118