PENDENTIF géométrique ajouré et sa chaînette, en platine (950) et or gris (750) serti de diamants taillés en rose, retenant en son centre d'un diamant demi-taille. Travail français, début du XXème siècle. Epoque ART DECO. Long. du pendentif : 3,7 cm. Poids brut : 4,2 g.
65