RODIN Auguste (d'après) (1840 - 1917). « Pierre de WIESSANT ». Bronze à la cire perdue réalisé à partir d’un bronze Valsuani (fin XX ème). Signé et numéroté 2/10. Cachet du fondeur Cire perdue AVV et estampille conforme à la loi de 1981. Patine verte nuancée. Format :44x16x16cm.
237