RODIN Auguste (d'après) (1840 - 1917). « Femmes damnées ». Bronze à la cire perdue réalisé à partir d’un bronze Valsuani (fin XX ème). Signé et numéroté 1/10. Cachet du fondeur « Cire perdue AVV« et estampille conforme à la loi de 1981. Patine noire nuancée. Format :18x27x10cm.

236