RODIN Auguste (d'après) (1840 - 1917). « Eve ». Bronze à la cire perdue réalisé à partir d’un bronze Valsuani (fin XX ème). Signé et numéroté 2/10. Cachet du fondeur « Cire perdue AV « et estampille conforme à la loi de 1981. Patine noir nuancée. Format :75x28x23cm.
235