STAR
Montre bracelet de dame en platine (850) et or gris (750).
Boîtier en platine (850) de forme rectangulaire, la lunette pavé de diamants baguette et taille huit-huit en sertis clos et grains. Les attaches géométriques étagées pavées de diamants taille huit-huit en serti grains et ponctuée de quatre diamants en serti clos de taille brillant.
Cadran argenté signé, à index chiffre arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or gris (750) à deux rangs de maille palmier, fermoir clapet à échelle.
Epoque Art Déco.
Poids brut : 24,8 g.
Dim. boîtier : 22 x 1 mm. - Long. : 16,5 cm.
Egrisures, rayures d'usage et rayure au cadran.