Affortunato GORI (1895 - 1925)
"Jeune fille au bouquet"
Sculpture en chryséléphantine, en bronze doré avec le buste et la main en ivoire sculpté.
Base circulaire à gradin en marbre rouge.
Signé "Gori".
H : 20,5 cm
A "Young girl with a bouquet" gilded bronze and ivory sculpture by Gori. Red marble base. Signed "Gori".
H : 8,07 inch