Affortunato GORI (1895 - 1925)
"Jeune fille au bouquet" Sculpture en chryséléphantine, en bronze doré avec le buste et la main en ivoire sculpté. Base circulaire à gradin en marbre rouge. Signé "Gori". H : 20,5 cm A "Young girl with a bouquet" gilded bronze and ivory sculpture by Gori. Red marble base. Signed "Gori". H : 8,07 inch