LALIQUE France, d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945). "Perdrix à l'écoute". Sujet en cristal. Signé sous la base: "Lalique France" et porte l'étiquette: "cristal Lalique". H: 17 cm. Infime égrenure.
190