PETIT PORTEFEUILLE EN MAROQUIN VERT. Fermoir à deux prises en laiton argenté. Intérieur avec compartiments à étiquette marquée à l’or des mois de l’année. Étiquette du fabricant MANDAR FILS Md Papetier Rue de la Paix n°14 A PARIS Manque la clé. A.B.E. Époque Monarchie de Juillet - Second Empire.
282