PAIRE DE RIDEAUX
PAIRE DE RIDEAUX Damas, style du XVIIIe siècle, fond satin vert d'eau rayé rose, décor damassé d'une fleur épanouie dans des palmes, molletonné, doublé, frangé, avec une paire d'embrasses en passementerie. 3, 90 x 2, 40 m Métrage : environ 15 m en 1, 30 m Et deux patères en bronze doré.