Montre de gousset en or jaune 750/1000e, soit 18 carats, et sa belle broche en or jaune, 750/1000e, soit 18 carats, ciselé à décor de fleurs feuilles et rinceaux, poids brut : 63, 51 g environ (montre poids brut 34,16 g et broche poids brut 29,35 g) les deux pièces monogrammées "EN". Dans son coffret portant initiales "EN"

101