Eero AARNIO (né en 1932)
EERO AARNIO (né en 1932)
Fauteuil modèle « Pastilli » à coque moulée en polyester armé de fibre de verre laqué blanc.
90cm x 90cm et hauteur 50cm.
Édition Asko, Finlande, 1967.
Marques et rayures d'usage.
VALENTINE SCHLEGEL (1925-2021)
« Sous-bois »
Dessin aux crayons sur papier.
32cm x 49,5cm.
Signé et daté 1993.