Eero AARNIO (né en 1932)
EERO AARNIO (né en 1932)

Fauteuil modèle « Pastil…

Eero AARNIO (né en 1932)

EERO AARNIO (né en 1932) Fauteuil modèle « Pastilli » à coque moulée en polyester armé de fibre de verre laqué blanc. 90cm x 90cm et hauteur 50cm. Édition Asko, Finlande, 1967. Marques et rayures d'usage. VALENTINE SCHLEGEL (1925-2021) « Sous-bois » Dessin aux crayons sur papier. 32cm x 49,5cm. Signé et daté 1993.

128

Eero AARNIO (né en 1932)