428 Importante bibliothèque en bois mouluré et laqué vert et crème, ouvrant en façade par deux ventaux laissant découvrir quatre étagères et surmonté d'une corniche, les montants à pans coupés ornés de motifs stylisés. Les vantaux grillagés. Ancien travail de style Louis XV (Restaurations, usures) 248x180x55cm
428