Encoignure à façade arrondie ouvrant à deux portes, en placage de bois de rose dans des encadrements de filets et d’amarante. Montants à cannelures simulées. Dessus de marbre violine veiné. Époque Louis XVI. Haut. 82 - Larg. 60 - Prof. 40 cm

246