Art Déco Studio Schale / Coupe en métal argenté / A designer Art Deco bowl, Jean Després Werkstätten, Paris, 20. Jh.
Matériau : Métal argenté, Signature : Dessous du fond gravé signé. 'J. Després', Conception : Designer et orfèvre Jean Després (Souvigny 1889-1980 Avallon), Dimensions : 35 x 20 x 6 cm, Etat : bon, Lit. : JEAN DESPRÉS by Melissa Gabardi ; ART DECO JEWELRY BY Sylvie Raulet ; Jean Després, by Flor de Brantes
259166