[DESIGN].

Toshiyuki Kita. Movement as Concept. Ens. 2 vol. Rikuyo-sha, 1990._x000B_In-4 (30 x 23), broché, jaquette illustrée, 166 p. Illustré en couleurs et en n/b. Texte bilingue japonais et anglais. Dédicace de l'artiste au faux-titre. Ouvrage présentant 40 créations du designer. Bon exemplaire. On y joint COLIN (Christine). Starck. (Liège, Mardaga, 1988). In-4 (31 x 22), reliure d'éditeur, jaquette illustrée, importante illustration dans une mise en page recherchée, croquis sur papier calque. Historique de sa production. Bel exemplaire.

237

[DESIGN].