Francis BACON (1909-1992) LE MASQUE MORTUAIRE DE WILLIAM BLAKE, 1991 (Sabatier, 27) Lithographie en couleurs sur vélin de Rives Signé au crayon en bas à droite Michel Archimbaud, éditeur, pour la Librairie Séguier, Paris Art Estampe, imprimeur, Paris 80 × 60 cm
94