Ecole française du début du Xxème siècle, Les bords de la Loire à Nantes le ROQUIO et l'île MABON, Huile sur toile. Encadrement en bois et stuc doré, de style Louis XVI. Haut.: 41 cm, Larg. 32 cm.

57