Erik Salin (1960 Paris - vit et travaille dans le sud de la France), Capsule de pilule 'gelule Chanel noire', 2021, Matériau composite, peinture couleur polyuréthane, base en plexiglas satiné. Longueur : 21,3 cm, H. environ 10,0 cm (avec socle). Signé sous la capsule : Salin et numéroté : 1/8 (feutre blanc). Exemplaire 1 sur 8. Avec un certificat d'authenticité de septembre 2021. Provenance : achat direct auprès de l'atelier de l'artiste.

752