Lucas Suppin (1911 Untertauern - 1998 Salzbourg), 'Portrait de Karin Schoor', 1951, Huile sur panneau. 63,6 x 45,8 cm (plaque), 72,8 x 56,3 cm (cadre). Signé en bas à droite : Lucas Suppin et daté : (19)51 (huile), inscrit au dos. Encadrée. Non désencadrée.
596