Huber, Hermann

(1888 Zurich - Hirzel 1967). "Portrait Sievers" et 2 portraits de jeunes hommes en face. 3 eaux-fortes. 1920. entre env. 10 x 7 et 16 x 12 cm. Chacune signée. 1 feuille titrée à la main. 1 p. datée. - Aux angles supérieurs. Coins sous le pli. Montage sur passep. R

3354

Huber, Hermann