PIETA.

La Vierge avec le corps de Jésus sur ses genoux. Copie d'une Pietà du XVIIIe siècle. Sculpture en pierre polychrome, probablement du 1er siècle/milieu du XXe siècle. 47 x 32 x 16,5 cm env. Non taillé au verso. - Vêtement rouge avec manteau bleu. - Quelques éraflures, pierre en partie friable. D

2328

PIETA.