MACRIN (217-218) As. Rome. Son buste lauré et cuirassé à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance. C. 17. R.I.C. 175. Anciennement nettoyé. Patine brun-vert. Rare. TTB.
44