Null LUCIUS VERUS (161-169)
Sesterce. Rome (162).
Sa tête nue à droite.
R/ Luciu…

LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce. Rome (162). Sa tête nue à droite. R/ Lucius et Marc Aurèle se donnant la main. C. 36. Champs grattés. Patine brun-vert. TTB.

37