DOMITIEN (81-96) Dupondius. Rome (90-91). Sa tête radiée à droite. R/ La Fortune debout à gauche, tenant un gouvernail et une corne d'abondance. C. 132. Belle patine vert émeraude. TTB à superbe.
20