Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968) La bigote, 1966

Encre, lav…

Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968)

La bigote, 1966 Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier 26 x 22 cm à la vue Signé et daté en bas à droite L.Foujita 66 Porte un cachet à l'encre rouge en bas au centre Un certificat de la Maison de ventes Cornette de Saint Cyr sera remis à l'acquéreur. Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr, Succession Kimiyo Foujita, le 9 décembre 2013, Paris, n°142 Collection particulière

70