CHINE ou VIETNAM.
Petit cache-pot de forme hexagonale en grès à couverte vert de cuivre à décors moulés de fleurs de lotus. Fin du XIX eme siècle.
Hauteur : 9 cm
Diamètre : 10,5 cm