Petit cache-pot de forme hexagonale CHINE ou VIETNAM.

Petit cache-pot de forme …

Petit cache-pot de forme hexagonale

CHINE ou VIETNAM. Petit cache-pot de forme hexagonale en grès à couverte vert de cuivre à décors moulés de fleurs de lotus. Fin du XIX eme siècle. Hauteur : 9 cm Diamètre : 10,5 cm

469